Отдых в сентябре в Крыму 2024

Календарная осень – вовсе не помеха отдыху на морском побережье. Отдых в сентябре в Крыму 2024  – это идеальное время для спокойного времяпрепровождения на лоне природы. 

Алушта прекрасна в любое время года. Кто-то любит летнюю жару, большое количество отдыхающих, массу развлечений. Другие предпочитают ласковые осенние деньки, когда море чище, солнце уже не такое жгучее, туристов поменьше. В прошлом веке в эту пору сюда съезжались лишь богачи и аристократы. Дамы прогуливались по набережной в изысканных бархатных платьях, из-за этого и пошло название – бархатный сезон в Крыму. В это время можно прекрасно отдохнуть, оздоровиться и достичь полной гармонии с окружающей природой.

Пейзаж в сентябре в Алуште

Отдых в Алуште в сентябре в отеле "ВК-Роял"

Отель «VK-Hotel-Royal» приглашает на незабываемый отдых в Алуште в сентябре. Для размещения гостей предлагаются уютные, красиво обставленные номера различных категорий:

  • Бюджет,
  • Стандарт,
  • Стандарт +,
  • Комфорт с балконом (есть номера с видом на море);
  • Джуниор Сюит,
  • Люкс.

На сайте вы можете ознакомиться с фото и описанием всех номеров

Бархатный сезон в Крыму прекрасное время для отдыха и мы рекомендуем приехать к нам именно в этот период.

Наши Номера

Забронируйте номер на 10 и более дней или приезжайте группой и получите корпоративную скидку от отеля "ВК-Роял"

Кроме комфортного проживания, доступных цен, чистого пляжа наш отель «VK-Hotel-Royal» предлагает множество других услуг:

С 1 сентября кафе, которое находится на територии отеля не работает, но в здании, стоящем рядом, есть столовая “Веранда” и столовая “По-домашнему”, которые работают до конца октября. Последнюю особенно хвалят постояльцы гостиницы.
Есть круглогодично работающее кафе “Лукоморье” в шаговой доступности (300 м.), в межсезонье у них хорошие скидки до 25%.

НАШИ УСЛУГИ
Посмотреть все

Условия отдыха в бархатный сезон, а также дополнительную информацию уточняйте по телефонам: 

+ 7 (978) 022-23-61 
+ 7 (915) 003-38-26

Цены на отдых в бархатный сезон в Алуште 

Ниже представлена таблица с актуальными ценами на отдых в бархатный сезон в Алуште на 2024 год от отеля VK-Hotel-Royal

Тип номера

(01/09/24 - 29/12/24)
  • (01/09/24 - 29/12/24)
Бюджет3200
Стандарт с боковым видом на море (без балкона)5000
2-х местный «Комфорт+» с балконом (без вида на море)6500
2-х местный «Комфорт+» с балконом и видом на море7000
Стандарт3500
Стандарт +4500
2-х местный «Комфорт» с боковым видом на море (без балкона)5500
2-х местный «Комфорт» с балконом6000
2-х местный «Комфорт» с балконом и видом на море7000
Джуниор сюит10000
Люкс с выходом на террасу12000

Почему стоит выбрать отдых в Крыму в сентябре?

Путешественники приезжают на отдых в Крыму в сентябре, чтобы:

  • вдоволь накупаться в теплом море, не опасаясь полуденного зноя;

  • без очередей и давки посетить достопримечательности;

  • поесть сезонных овощей и фруктов;

  • насладиться звенящей тишиной горных долин и шепотом прибоя;

  • подышать кристально чистым воздухом, наполненным целебными фитонцидами.

Крымская природа хороша в любое время года, но именно осенью ее очарование раскрывается в полной мере: благоухает мятно-медовым ароматом абелия, цветут ветреница японская и анемоны, созревают плоды магнолии крупноцветковой.

Погода на бархатный сезон в Алуште в Крыму

За лето море хорошо прогревается и отдает тепло постепенно, поэтому осень приходит на южный берег Крыма плавно и без резких перепадов температур. Горные хребты не пропускают к побережью холодные ветра и грозовые тучи – прекрасная погода держится вплоть до середины октября.

  • Средняя температура воздуха – +19–20°С;

  • Средняя температура воды – +20–22°С.

Владельцы пансионатов и гостиниц в Алуште существенно снижают цены на проживание вначале осени, а значит, отдых на бархатный сезон в Алуште становится очень и очень выгодным. В кафе, ресторанчиках и парках развлечений тоже проводятся приятные акции, поэтому скучать туристы точно не будут. Если вы планируете отдых в Крыму в сентябре, то ЮБК в этом период идеальный вариант для проведения отпуска!

Осень – прекрасное время для детского отдыха. Море все еще теплое, а солнышко ласковое. Можно вдоволь поплескаться в морской воде и оздоровиться. Любят эту пору и пожилые семейные пары, и молодые люди. Ведь именно осень – пора знаменитых фестивалей, которые никого не оставят равнодушными. Есть еще одно преимущество, которое имеет бархатный сезон в Крыму – более низкие цены на комфортное жилье. А развлечений и в это время здесь предостаточно.

Воспользуйтесь акцией «Раннее бронирование» от «VK-Hotel-Roya...
Подробнее
СКИДКА ДО 20% - ТАРИФ НЕВОЗВРАТНЫЙ Забронируйте и оплатите 100% проживание и...
Подробнее
Бронируйте номера в отеле Vk-Hotel-Royal и получите скидку 10 % на...
Подробнее
Комфортные номера, хорошие сервис и доступные цены сделают Ваш отпуск незабывае...
Подробнее
Раздумываете, стоит ли ехать на отдых в Крыму в ноябре 2024? Осенью Алушта...
Подробнее
-15% при бронировании номера в период с 20 декабря 2023 по 10 января 2024...
Подробнее

Чем заняться на отдыхе в Алуште в сентябре?

Культурная жизнь на южном берегу Крыма с приходом осени выходит на новый уровень. Как только спадает изнуряющая жара, начинаются многочисленные фестивали. Если Вы планируете приехать на отдых в Алушту в сентябре, обязательно посетите:

  • Международный фестиваль «Воздушное братство» (2–6 сентября 2024 года). По предварительным данным, в фестивале примут участие от 15 до 30 команд России, ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль в сентябре в Алуште - Воздушное братство

  • Джазовый фестиваль «Live In Blue Bay» (6–8 сентября 2024 года). В масштабном событии примут участие не менее 100 музыкантов и исполнителей из разных стран. Будут проведены тематические мастер-классы, творческие встречи, экскурсии, дегустации вин.

  • Кинофестиваль «Евразийский мост» (даты уточняются). В течение нескольких дней Ялта станет центром международной кинематографии – будут показаны игровые и документальные фильмы, премьеры и ретроспекции, проведены творческие встречи и мастер-классы, круглые столы и презентации.

  • 66-й бал хризантем в Никитском ботаническом саду (конец сентября – начало ноября 2024 года). В нынешнем году гостям приготовлен уникальный подарок — композиция из 37 тысяч цветов, в которой будет представлено 360 сортов.
     

Экскурсии на отдыхе в сентябре в Крыму 2024

Отдых в сентябре в Крыму 2024 можно провести в отеле на ЮБК  куда более насыщенно, чем в летние месяцы. По-прежнему работают турбюро, которые организуют экскурсии к знаменитому потухшему вулкану Чатыр-Даг, в легендарную Долину приведений и к великолепному водопаду Джур-Джур. Можно увидеть Ливадийский, Массандровский и Воронцовский дворцы и подняться на Ласточкино гнездо. Осенью не нужно спешить с осмотром достопримечательностей, никто никого не торопит. Можно вдоволь полюбоваться природой этих удивительных мест и сделать памятные фото.

Отдельного упоминания заслуживает программа традиционных осенних концертов и фестивалей.

  • Начинает сезон детский фестиваль «Алушта фест» с участием детских хореографических ансамблей, которые съезжаются со всей страны.
  • Международный медовый фестиваль собирает гостей из разных стран. Здесь можно не только отведать сладости, но и купить баночку лечебного меда.
  • Винный фест «Виноградные сезоны» наверняка понравится ценителям этого благородного напитка. Конкурсы, дегустации, экскурсии по винным подвалам оставят незабываемые воспоминания об осени в Крыму.

Кроме того, туристы могут отправиться в поход, без спешки осмотреть музейные экспозиции или погулять по живописным тропинкам. О вашем комфортном проживании позаботится отель VK-Hotel-Royal.

Приезжайте на отдых в Алуште в сентябре и получите заряд позитивных эмоций!

Вопрос/ответ
Где в Крыму лучше отдыхать в сентябре?

Алушта - это солнечный город с развитой инфраструктурой и огромным количеством развлечений. Жемчужина ЮБК привлекает ласковым солнцем, теплым морем, отсутствием наплыва туристов. В сентябре Алушта особенно прекрасна. Необыкновенная природа и благоприятный климат не перестают удивлять и дарят заряд бодрости и позитива на весь год.

 
Какое самое теплое место в Крыму в сентябре?

ЮБК богат великолепными курортами. Однако рассматривая отдых в сентябре, в первую очередь стоит обратить внимание на климатические особенности выбранного места. Алушта - это настоящие субтропики. Отдых в сентябре - это полноценное лето, но без изнуряющей жары и душных ночей. Комфортная температура позволяет нежиться в теплом море и получать удовольствие от ласковых солнечных лучей.

 
Где бюджетно отдохнуть в Крыму?

Жилье на побережье представлено на любой кошелек. Доступен широкий выбор апартаментов от бюджетных вариантов до комфортабельных люксов. Отель «VK-Hotel-Royal» - это уютные номера различных категорий. Стоимость проживания по тарифу «бюджет» варьируется от 2000 до 3200 рублей. Точную стоимость можно узнать по ссылке.

Где теплее в сентябре в Крыму или в Сочи?

Сравнивая курорты Крыма и Сочи стоит отметить их благоприятное географическое положение. Оба курорта прекрасны в бархатный сезон и дарят отдыхающим ласковое солнце и теплое море. Однако наиболее мягкий и благоприятный климат - на крымском побережье. Благодаря оптимальному сочетанию воды и воздуха отдых в Крыму остается вне конкуренции.

 
Какой город Крыма выбрать для отдыха?

Отдых на полуострове разнообразен. Кого-то привлекают горы, а кто-то предпочитает проводить время на пляже. Выбирая Алушту, путешественники и туристы смогут насладиться потрясающими горными массивами, окунуться в бескрайних водах Черного моря, почувствовать аромат диковинных растений и получить гастрономическое удовольствие от местной кухни.

 
Стоит ли ехать в Крым в конце сентября?

Безусловно, полуостров прекрасен как в начале, так и в конце сентября. Низкие цены, отсутствие шумных толп и практически летняя погода создают все условия для комфортного отдыха. Стоит отметить, что в бархатный сезон открыты экскурсии и развлекательные объекты, при этом цены существенно ниже летних.

Какое лучшее место для отдыха в крыму в сентябре?

Крым в сентябре - это идеальное место для отдыха. В отеле «VK-Hotel-Royal» созданы все условия для качественного пребывания. Уютные номера, приветливый персонал, чистый пляж и благоухание абелии обеспечивают неповторимый комфорт, а доступные цены и скидки позволяют сэкономить бюджет. Получить консультацию и забронировать номер можно по телефонам, указанным на сайте.

 
Бархатный сезон в Крыму - когда начинается и заканчивается?

На побережье южного берега Крыма бархатный сезон начинается в сентябре и длится до конца октября. Данный период считается лучшим для отпуска. Отличная погода позволяет принимать воздушные ванны не опасаясь солнечных ожогов, наслаждаться теплой морской водой. Бархатный сезон популярен отсутствием транспортных пробок, низкими ценами, разнообразием овощей и фруктов.

 

VK Hotel RoyalГостиница в Алуште