Отдых в Крыму в октябре 2024 –го года

Крым в октябре - лучшая пора для уединенного отдыха!

Курорт остается одним из наиболее популярных мест для туристов: солнце, море, пляж, свежий воздух – что еще нужно? Но отдых в Алуште в октябре имеет свои преимущества...

Приезжайте в Крым не только летом

Полуостров прекрасен на протяжении всего года, и осенью – не меньше, нежели летом. Деревья уже начинают желтеть, если только это не вечнозеленые хвойные красавицы. Погода в этот сезон становится мягче, солнце проявляет меньшую активность. Тем, у кого на первом месте не морские ванны и бронзовый загар, отдых в Крыму в начале октября подойдет идеально: очень комфортная температура воздуха и невероятно красивые пейзажи добавят особых красок в ваш отпуск.

Отдых в Алуште в октябре – горный пейзаж

В начале месяца дневная температура воздуха напоминает лето в средней полосе: от 18 до 22 градусов Цельсия. Ночью столбик термометра опускается до 14 градусов. Во второй половине месяца становится прохладнее: днем воздух редко прогревается выше 17 градусов, а бывает, что температура колеблется в районе 10 градусов.

Температура воды понижается не так резко. В начале месяца она составляет 18-19 градусов, ближе к концу опускается до 17 градусов.

 

Преимущества отдыха в Крыму в начале октября

Первое, что хотелось бы отметить – это цены на отдых в Крыму в октябре 2024 включает сразу несколько плюсов:

  • мягкая погода;

  • спокойная атмосфера – в связи со снижением количества туристов;

  • удобное планирование сроков отпуска – в связи с меньшей востребованностью мест в отелях;

  • сниженные цены на отели, путевки в санатории и частное жилье.

К минусам этого месяца стоит отнести снижение температуры воды – купание в море с температурой 17-18 градусов любят далеко не все. Но, по отзывам отдыхающих, это единственный недостаток. Зато вода в море — чистейшая!


Кому понравится отдых в Алуште в октябре?

Погода в этот период больше подойдет любителям активного времяпрепровождения, чем летняя жара. Можно посвятить свободное время прогулкам, отправиться в тур по полуострову, совершить поход, уйти в лес, в горы, почувствовать себя настоящим туристом – как на один день, так и на несколько.

Нельзя обойти вниманием и крымские достопримечательности. Если это Алупка, то Воронцовский дворец, Судак – Генуэзская крепость, Гаспра – Ласточкино гнездо, Бахчисарай – Ханский дворец… Всего и не перечислишь!

Отдых в Алуште в октябре подойдет всем возрастам:

  • маленьким детям полезно подышать морским воздухом;

  • детям постарше будут интересны многочислденные мероприятия, которые проводят регулярно — как в ближайших к Алуште городах (например, конкурс вокалистов «Фанфары Ялты Юниор» в Ялте) , так и в других городах полуострова;

  • взрослых наверняка привлекут фестивально-праздничные мероприятия – «Рыбный день» в Евпатории, «Гитара мира» в Ялте, «Бал хризантем» в Никитском ботаническом саду.

Бал хризантем в Никитском ботаническом саду в Крыму в октябре

  • А еще осень — невероятно уютное время года... самое время — для театра! Если Вы едете с детьми, то идеальный вариант — отправиться на выходных в Евпаторию, где расположен единственный в регионе ТЮЗ и детский театр «Золотой ключик». В их репертуаре есть как спектакли для взрослых (в исполнении взрослых профессиональных актеров), так и для детей (играют в таких спектаклях преимущественно дети).


Доступные цены на отдых в Крыму в октябре 2024

Тип номера

(01/09/24 - 29/12/24)
  • (01/09/24 - 29/12/24)
Бюджет3200
Стандарт с боковым видом на море (без балкона)5000
2-х местный «Комфорт+» с балконом (без вида на море)6500
2-х местный «Комфорт+» с балконом и видом на море7000
Стандарт3500
Стандарт +4500
2-х местный «Комфорт» с боковым видом на море (без балкона)5500
2-х местный «Комфорт» с балконом6000
2-х местный «Комфорт» с балконом и видом на море7000
Джуниор сюит10000
Люкс с выходом на террасу12000

Такого богатства вкусностей, как на полуострове, нигде не найти. Чего здесь только нет осенью: яблоки, виноград, персики, орехи, мед – и все это по сниженным ценам, которые уже не так кусаются, как летом. Отдых в Крыму в начале октября и в последующие месяцы – это просто фантастическое наслаждение дарами природы, которые в этот период года максимально доступные всем желающим.

Гроздья винограда под Алуштой в Крыму в октябре

Также обязательно стоит отведать знаменитого крымского вина, которое в представлениях не нуждается. Оно гораздо вкуснее, чем хорошее вино, но из бутылки, купленное в магазине. Однако помните: не переусердствуйте с алкоголем, чтобы удовольствие не обернулось проблемами.

Наши Номера

Забронируйте номер на 10 и более дней или приезжайте группой и получите корпоративную скидку от отеля "ВК-Роял"

Ждем вас в октябре!

Приехав на отдых в Алушту осенью, вы подышите свежим морским воздухом, укрепите здоровье, иммунитет перед зимними месяцами, успокоите нервы, отдохнете душой и телом.

Посетите гостеприимный полуостров – и вам не захочется отсюда уезжать, а захочется повторить поездку в следующем году. И наш отель приложит к этому все усилия! 

В современном мире человеку часто не хватает спокойных минут, моментов, когда можно расслабиться и ни о чем не думать. Отдых в Крыму в октябре подходит для этого как нельзя лучше. Выйти на берег моря, постоять, поразмышлять, понаблюдать за чайками, не рискуя попасть под палящее солнце – что может быть лучше? Приезжайте в Алушту!

НАШИ УСЛУГИ
Посмотреть все
 
Воспользуйтесь акцией «Раннее бронирование» от «VK-Hotel-Roya...
Подробнее
СКИДКА ДО 20% - ТАРИФ НЕВОЗВРАТНЫЙ Забронируйте и оплатите 100% проживание и...
Подробнее
Бронируйте номера в отеле Vk-Hotel-Royal и получите скидку 10 % на...
Подробнее
Комфортные номера, хорошие сервис и доступные цены сделают Ваш отпуск незабывае...
Подробнее
Раздумываете, стоит ли ехать на отдых в Крыму в ноябре 2024? Осенью Алушта...
Подробнее
-15% при бронировании номера в период с 20 декабря 2023 по 10 января 2024...
Подробнее
Вопрос/ответ
Стоит ли ехать в Крым в октябре?

Этот вопрос заслуживает отдельного внимания. Осенний месяц притягивает меньше туристов, но ничем не уступает летнему сезону. Природа в этот момент еще ярче, ведь именно в это время проступают первые осенние краски. Вода в море при этом теплая, а температура воздуха комфортна. Летний зной уже отступил, и солнце приятно греет. Еще один плюс этого периода — меньшее количество туристов и свободные пляжи.

Какой город выбрать для отдыха в Крыму в октябре?

Посетив Алушту один раз, влюбляешься навсегда. Этот утопающий в зелени уголок расположен на берегу Черного моря в окружении величественных гор. Здесь каждый найдет для себя занятие по душе не только летом, но и осенью. Исторические достопримечательности, всевозможные фестивали и праздники, оборудованные пляжи и разнообразные туристические маршруты — все это очевидные достоинства Алушты.

Какое лучшее место для отдыха в Крыму в октябре?

Алушта — лучший выбор для тех, кто решил отправиться в путешествие в октябре. В это время вы легко сможете снять улучшенный номер по цене от 3 200 рублей. Отдых в Крыму весной имеет и другие преимущества — это изобилие фруктов и овощей, спокойная атмосфера и свободные пляжи, комфортная погода и теплое море.

Какое самое теплое место в Крыму в октябре?

Крым славится комфортным климатом и продолжительной теплой осенью. Алушта расположена на южном берегу полуострова, именно поэтому небольшой, но уютный городок считается самым теплым местом в этом регионе. Узнать стоимость размещения в осенний период и забронировать номер по лучшей цене, вы можете по этой ссылке.

Какая погода в Крыму в октябре?

В октябре в Крыму, в частности в Алуште, царит прекрасная и комфортная погода. Температура воздуха в это время держится на отметке от 18 до 22 градусов. Осень в Крыму замечательна — пустынные пляжи, яркие краски, превосходные фрукты и низкие цены. Узнать точные цены на размещение в отеле VK-Hotel-Royal и забронировать номер вы всегда можете по телефону +7 (915 )003-38-26.

Какая температура моря в октябре?

Температура морской воды в Крыму в октябре еще позволяет насладиться комфортным купанием. В начале месяца отметка держится на уровне 20 градусов, а к концу — снижается до 17-18. В любом случае вода в этот период чистая и прозрачная.

Какие цены на жилье в октябре?

Отдых в октябре в Крыму целесообразен по причине экономии. Высокий сезон уже прошел, а значит цены на проживание стали более доступными. Отдохнуть в Алуште в октябре можно по стоимости от 2000 рублей в зависимости от категории номера и количества дней. Более подробную информацию о размещении в VK-Hotel-Royal можно узнать на сайте или по номеру +7 (915) 003-38-26.

VK Hotel RoyalГостиница в Алуште