Где самое чистое море в Крыму

Алушта является курортным городом, который расположен на южном побережье полуострова Крым между Ялтой и Судаком. Здесь прекрасный климат, живописная природа и чистое море. Алушта славится также достопримечательностями природного происхождения. Туристы с удовольствием посещают природные заповедники и объекты курортной инфраструктуры. У нас собрано множество отзывов довольных посетителей этих мест. Каждый расписывает незабываемые впечатления об этом городе, делится яркими эмоциями. Многие возвращаются в райский уголок повторно.

В этом разделе вы узнаете, где самый полезный воздух в Крыму, где лучший климат и самое чистое море. Если у вас останутся вопросы, то рекомендуем связаться с нашим специалистом, который ответит на все интересующие вас вопросы. Используйте возможность прекрасно провести отпуск и правильно подобрать место для отдыха на полуострове.

Где в Крыму самое чистое море?

О том, где самое чистое море в Крыму 2024, мы знаем не понаслышке. Дело в том, что Алушта является пляжным курортом. Такой статус был присвоен не случайно. Именно здесь проходит полоса песчано-галечных пляжей, которая протягивается на 80 километров. Вся эта территория совершенно свободна для посещения туристами. Каждый может бесплатно разместиться в удобном месте около воды или чуть подальше.

Пляжная полоса не слишком широкая, но каждый желающий может найти свое уединенное местечко. Единственное, если понадобятся зонтики и шезлонги, то за них нужно будет заплатить отдельно. Кабинки для переодевания и душ бесплатные. Морская вода везде чистая. В районе Профессорского уголка песчаное дно, чуть подальше – песок вперемешку с галькой.

Отвечая на вопрос, где в Крыму самая чистая вода, можно с уверенностью утверждать, что в Алуште. Черное море полностью открытое. Здесь нет вредных производств, промышленных выхлопов. К тому же, водная гладь всегда прозрачная за счет постоянных течений. 

Пляж и море в Алуште

Где самый лучший климат в Крыму?

Также можно однозначно ответить на вопрос, где самый лучший климат в Крыму. Конечно же ответ будет – в Алуште. Круглый год здесь приятная атмосфера, чистый воздух и яркое солнышко. В город приезжают отдыхать не только в летний сезон. Южный климат здесь установлен благодаря интересному расположению. Алушта находится в защитной зоне ветров, между Ангарским и Кебит-Богаз горным перевалом. Здесь никогда нет сквозняков и холодных фронтов. Эта особенность отложила отпечаток на погоде в течение всего года.

Черное море в этих местах никогда не замерзает. Средняя температура воздуха сохраняется в пределах +12 градусов. В зимний период море может остыть максимум до +6 градусов. За год здесь зафиксировано не больше 50 пасмурных дней. Как правило, это осенне-зимний период. Около 80% дождливых дней выпадает на ноябрь-февраль месяц. Находиться здесь в любой сезон комфортно и уютно.

Зимой дневная температура не опускается ниже +8 градусов. В редких случаях в ночное время термометр может зафиксировать более низкий показатель, который не опускается до +4 градусов. Но и похолодания не могут существенно повлиять на атмосферу в целом, так как они кратковременные. Самой холодной погодой можно назвать зимнюю, которая приходится на конец декабря и февраль. Январь, чаще всего, сухой и солнечный, а январь – сухой и туманный.

Март считается здесь прохладным, но очень солнечным. В этот период уже распускаются листья на деревьях, заметно оживление птиц и животных. Апрельский сезон уже во всю говорит о начале цветения, оживления природы. К майским праздникам температура на побережье достигает уже +22 градусов. В конце весны воздух прогревается до +25 градусов.

Июнь в Алуште напоминает бархатный сезон южных городов. В этот период возможны небольшие осадки, которые могут выпадать раза два в неделю. Они кратковременные. Июль – по-настоящему жаркий месяц. Вода в море прогревается до +23 градусов. Купаться становится комфортно для всех. Август, как правило, по температурному перепаду такой же, но может быть и чуть жарче. Термометр может показывать +33 градусную жару.

Лето считается здесь сухим сезоном, а вот осенью наступает переходный момент. Солнце уже не так слепит и можно спокойно плескаться в воде даже в полдень. Погода устанавливается теплой и мягкой. Ночи более свежие, что придает облегчение. Возможны кратковременные осадки, которые приносят невероятную свежесть.

В октябре также хорошо, как и в начале бархатного сезона. Туристы с удовольствием посещают Алушту в это время. Воздух не накаляется, а держится на одной температурной отметке, которая приближается к +15 градусам. Морская вода остывает до +14 градусов. В ноябре гости предпочитают не только проводить время на пляже, но и больше путешествовать по окрестностям города, любоваться красотами береговой линии, ездить в горы.

Несомненно, тем кто задается вопросом, где самый полезный воздух в Крыму, можем однозначно утверждать, что у нас в Алуште. Круглый год тут царит умеренная влажность, что отражается на качестве воздуха. Дышится здесь легко ввиду постоянной циркуляции воздуха за счет легкого бриза. Нет духоты, кожа не сушится. Средняя влажность отмечается в районе 65-80%.

Почему мы рекомендуем приехать в Алушту

Отвечая на вопрос, где самое чистое море в Крыму и самый приятный климат для отдыха и развлечения, однозначно говорим, что на побережье Алушты. Курорт славится также знаменитой горой Аю-Даг и вершинами Чатыр-Дага, Кастель и Демерджи. Здесь красивейшие склоны и роскошные грабовые и буковые леса вперемешку с сосной и можжевельником. Много горных речек, которые образуют живописные водопады. Это Улу-Узень, Сотера, Арпат. Можно встретить редкие виды платанов, акаций и кипарисов.

Горы рядом с Алуштой: косули, скалы, лес

После любования природными красотами туристы с удовольствием посещают знаменитые экскурсионные программы. Популярными местами считаются руины крепости Алустон и средневековая твердыня Фуна. Семей с детьми однозначно привлечет Крымский национальный парк на особо охраняемой территории.

Любителям активного отдыха предлагается побывать горах Чатыр-Даг, Кастель и Демерджи. Здесь можно получить незабываемые впечатления и подтянуть знания о древних легендах приданиях. Музей природы в дендропарке, открытый аквапарк, дворец княгини Гагариной и мечеть Юхары-Джами – удивиьельные по красоте и неповторимости локации, которые приведут в восторг не только детей, но и взрослых.

Экскурсии на лошадях в Алуште

Безусловно, несмотря на разнообразие развлекательной программы и спокойного пляжного отдыха, гости предпочитают также удачное заселение на продолжительный срок. Предлагаем выбрать наш уютный и комфортный отель в Алуште «VK-Hotel-Royal». Гости будут впечатлены шикарным сервисом европейского уровня и комфортным расположением номеров.

И помните, где в Крыму самая чистая вода, воздух и лучший климат – на ЮБК, в Алуште!

Наши Номера

Забронируйте номер на 10 и более дней или приезжайте группой и получите корпоративную скидку от отеля "ВК-Роял"

VK-Hotel-Royal расположен неподалеку от центра морского города Алушты. До него всего 2,5 километра. Здесь много такси, поэтому добраться до необходимого места проще простого. Автобусная остановка расположена в 300 метрах, а автовокзал – в 3 километрах. До аэропорта Симферополя ехать 51,8 км, а до железнодорожного вокзала – 42,6 км.

Наш отель расположен в 50 метрах от Черного моря. На выбор предлагается 30 комфортабельных номеров. Рядом расположена уютная автостоянка. Она находится не более, чем в 100 метрах от отеля. Каждый сможет выбрать для себя то, о чем мечтает. А наши работники помогут сделать отдых незабываемым. Приезжайте к нам в отель и получайте море позитива и удовольствия.

НАШИ УСЛУГИ
Посмотреть все

Воспользуйтесь акцией «Раннее бронирование» от «VK-Hotel-Roya...
Подробнее
СКИДКА ДО 20% - ТАРИФ НЕВОЗВРАТНЫЙ Забронируйте и оплатите 100% проживание и...
Подробнее
Бронируйте номера в отеле Vk-Hotel-Royal и получите скидку 10 % на...
Подробнее
Комфортные номера, хорошие сервис и доступные цены сделают Ваш отпуск незабывае...
Подробнее
Раздумываете, стоит ли ехать на отдых в Крыму в ноябре 2024? Осенью Алушта...
Подробнее
-15% при бронировании номера в период с 20 декабря 2023 по 10 января 2024...
Подробнее

VK Hotel RoyalГостиница в Алуште