Рестораны Алушты

Рестораны Алушты

Крымское побережье — это не только уникальный климат, великолепная природа и ласковое море, но и настоящий гастрономический рай. Рестораны Алушты предлагают гостям полуострова отведать блюда крымско-татарской и европейской кухни.

Комфортабельные открытые террасы, откуда можно наслаждаться видом на море и горы, уютные кафе и ресторанчики, где подают еду для истинных гурманов, находятся на набережной и в других частях города.

Мы собрали для вас перечень самых известных и популярных ресторанов Алушты, которые Вы сможете посетить пребывая в нашем отеле VK-Hotel-Royal.

Ресторан «Дорадо»

Ресторан Алушты, Дорадо

Адрес: ул. Набережная, 25, Алушта

Телефон для бронирования столика: +7 978 095-74-85

Время работы 15:00–24:00

Уютный ресторанчик средиземноморской кухни с великолепной открытой террасой находится на самой набережной. Расположен на территории Профессорского уголка. Эксклюзивное меню разработал шеф-повар из Франции Эрве Бурдон. Основа меню — это рыбные блюда из трески, сибаса, камбалы, дорадо, мясные — из ягненка, отборной телятины.

Если спуститься на нижнюю террасу, можно отведать изысканные авторские десерты, авторское мороженое, нежные воздушные сорбеты.

Ресторан «Водолей»

Ресторан Водолей, Алушта

Адрес: ул. Набережная, 2А, Алушта

Телефон для бронирования столика: +7 978 831 50 86

Время работы 10:00–24:00.

Ресторан находится в окружении реликтовых деревьев, рядом с набережной. Потрясающий аромат хвои смешивается с солоноватым морским воздухом, снимая напряжение и усталость после жаркого дня. Ресторанно-гостиничный комплекс состоит из нескольких летних площадок и двух банкетных залов:

  • летний зал «Байконур» с видом на море;
  • итальянский дворик в тени деревьев у фонтана, состоящий из нескольких уютных столиков и беседок;
  • большой банкетный зал в средневековом стиле;
  • каминный зал для семейных торжеств, главное украшение которого — прекрасный камин.

В ресторане подают блюда европейской и кавказской кухни. Большой выбор пиццы, блюда для вегетарианцев и веганов.

Кафе «Встреча»

Кафе Встреча в Алуште

Адрес: ул. Ленина, 2, Алушта

Телефон: +7(978)728-84-39 (доставка)

Время работы: 11:00–23:30

Уютное кафе на набережной в самом центре Алушты. Собственная парковка. Подают блюда итальянской кухни: пиццу, спагетти, ризотто, морепродукты. Гостям предлагают великолепную винную карту. Можно заказать доставку пиццы.

Ресторан «Старый город»

Ресторан Старый город в Алуште

Адрес: ул. Горького, 15, Алушта

Телефон для бронирования столика: +7 978 926-91-95

Время работы: 11:00–23:30

Ресторан «Старый город» расположен неподалеку от набережной, практически в самом центре города. Предлагает своим посетителям блюда авторской кухни с морскими мотивами. В ассортименте — черноморская рыба, мидии, рапаны, устрицы, кальмары, осьминоги. Изюминкой заведения считаются блюда, приготовленные на мангале. Для самых маленьких гостей — детское меню. Большой выбор марочных вин и напитков собственного производства. Можно брать еду с собой, за это дают скидку 20%.

Ресторан «Библиотека»

Ресторан Библиотека, Алушта

Адрес: ул. Сусловой, стр. 7, Алушта

Телефон для бронирования столика: +7 978 100-09-03

Время работы: 8:00–23:00

Необычный интерьер ресторана удивляет гостей с самого порога. Здесь можно прочесть книгу, отдохнуть в компании друзей или устроить романтический вечер с любимым человеком. Заведение находится на самой высокой точке Алушты, из панорамных окон открывается восхитительный вид на Крымские горы. Подают авторские блюда европейской, русской и украинской кухни. Для малышей есть специальное меню.

«Барабуля Бар»

Барабуля Бар в Алуште

Адрес: ул. Ленина, 1, Алушта

Телефон для бронирования столика: +7 978 265 80 48

Отличный бар, который пользуется огромной популярностью и среди местных жителей, и среди гостей Алушты. Оригинальное и разнообразное меню из морепродуктов. Подают ведра с жареной ставридкой и барабулькой, бычками, раками, мидиями. В ассортименте — разнообразные салаты, гарниры, бургеры с филе камбалы, запеченная кефаль, камбала и шашлычки из морепродуктов. Ко всему этому морскому разнообразию предлагают вкусное пиво. Цены вполне демократичны.

Многие заведения работают круглый год, а это значит, что даже приехав на отдых в Алушту осенью, Вы сможете порадовать себя вкусной едой в атмосферном ресторанчике.

[rooms]

[services]

[actions]

НАШИ УСЛУГИ
Посмотреть все
Наши Номера

Забронируйте номер на 10 и более дней или приезжайте группой и получите корпоративную скидку от отеля "ВК-Роял"

VK Hotel RoyalГостиница в Алуште